Comisiones

COMISIONES LEGISLATIVAS

Organizadas según lo prescrito en los Artículos 326 y 327 del Código Orgánico de Organización Territorial Autonomía y Descentralización que Reglamenta la Conformación, Funcionamiento y Operación de las Comisiones Permanentes, Especiales u Ocasionales y Técnicas del Gobierno  Autónomo Descentralizado Municipal del cantón El Triunfo.

COMISIÓN PERMANENTE DE MESA, EXCUSAS Y CALIFICACIONES
1. Andrés Macías CastilloJoffre
2. Macías Chavarría
3. Gissela Flores Cadena
COMISIÓN PERMANENTE DE PLANIFICACIÓN Y PRESUPUESTO
1. Joffre Macías Chavarría
2. Gabriel Peñafiel Portilla
3. Gissela Flores Cadena
COMISIÓN PERMANENTE DE IGUALDAD Y GÉNERO E INCLUSIÓN SOCIAL
1. Gissela Flores Cadena
2. William Herrera Romero
3. Rosa Zea Pacheco
COMISIÓN DE SERVICIO Y CONTROL FINANCIERO (IMPUESTOS, TASAS Y CONTRIBUCIONES, DEUDA PÚBLICA SUMINISTROS Y ENSERES MUNICIPALES
1. Joffre Macías Chavarría
2. Gissela Flores Cadena
3. Gabriel Peñafiel Portilla
COMISIÓN DE CATASTRO, AVALÚOS, REGISTROS Y PREDIOS URBANOS
1. Gabriel Peñafiel Portilla
2. Rosa Zea Pacheco
3. Joffre Macías Chavarría
COMISIÓN DE SERVICIOS SOCIALES (SALUD, EDUCACIÓN, DEPORTES Y PROMOCIÓN SOCIAL
1. Joffre Macías Chavarría
2. Gissela Flores Cadena
3. Gabriel Peñafiel Portilla
COMISIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS (ALCANTARILLADO, AGUA POTABLE, ENERGÍA ELÉCTRICA Y CUERPO DE BOMBEROS
1. Gissela Flores Cadena
2. Joffre Macías Chavarría
3. Gabriel Peñafiel Portilla
COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, DESARROLLO VIAL Y ORDENAMIENTO TERRITORIAL
1. Joffre Macías Chavarría
2. Gissela Flores Cadena
3. Rosa Zea Pacheco
COMISIÓN DE MANTENIMIENTO Y CONTROL DE (ASEO DE CALLE, CEMENTERIO, CAMAL, RASTRO Y MERCADO
1. Rosa Zea Pacheco
2. Gabriel Peñafiel Portilla
3. Joffre Macías Chavarría.
COMISIÓN DE TURISMO Y FIESTAS
1. Gissela Flores Cadena
2. Joffre Macías Chavarría
3. Gabriel Peñafiel Portilla
COMISIÓN DE SEGURIDAD, CONVIVENCIA CIUDADANA MEDIO AMBIENTE Y GESTIÓN DE RIEGOS
1. Rosa Zea Pacheco
2. Joffre Macías Chavarría
3. Concejal William Herrera Romero
COMISIÓN DE ELECTRIFICACIÓN E ILUMINACIÓN PÚBLICA
1. Rosa Zea Pacheco
2. Gissela Flores Cadena
3. Joffre Macías Chavarría
pdf-icon-150x150Resolución pdf-icon-150x150Orgánico